"ЖИРОНА" С ЦЫГАНКОВЫМ ОБЫГРАЛА "СЕВИЛЬЮ" В ЛА ЛИГЕ – ДОВБИК НЕ ПОПАЛ В ПУСТЫЕ ВОРОТА (ВИДЕО)

"Жирона" с Цыганковым обыграла "Севилью" в Ла Лиге – Довбик не попал в пустые ворота (видео)

Команда украинцев вышла на второе место в турнирной таблице чемпионата Испании.

«Жирона» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика на выезде победила «Севилью» в рамках 3-го тура испанской Ла Лиги – 1:2.

«Нервионцы» открыли счет на 16-й минуте – отличился Янгель Эррера.

В конце первого тайма гости отыгрались – точный удар нанес Неманья Гудель.

На старте второй половины встречи «Жирона» забила гол, в итоге ставший победным. Его автором на 56-й минуте стал Алейкс Гарсия.

Добавим, что «Севилья» была близка к тому, чтобы сравнять счет, но гол Ивана Ракитича на 61-й минуте отменили из-за офсайда.

Отметим, что Цыганков вышел в стартовом составе «Жироны» и провел на поле 79 минут. Довбик появился на поле на 63-й минуте. В конце поединка украинский форвард имел прекрасную возможность забить, но с близкого расстояния не попал в пустые ворота.

Таким образом «Жирона» одержала вторую победу подряд в чемпионате Испании и с 7 очками поднялась на вторую позицию в турнирной таблице. «Севилья» находится на последней строчке, не набрав ни одного очка.

В следующем туре Ла Лиги команда Цыганкова и Довбика 3 сентября примет «Лас-Пальмас», а «Севилья» в тот же день на выезде сыграет с «Атлетико».