"ЖИРОНА" С ЦЫГАНКОВЫМ, НО БЕЗ ДОВБИКА ПОТЕРЯЛА ОЧКИ И НЕ СУМЕЛА ВЕРНУТЬСЯ НА ВЕРШИНУ ЛА ЛИГИ

"Жирона" с Цыганковым, но без Довбика потеряла очки и не сумела вернуться на вершину Ла Лиги

Каталонцы без травмированного Артема Довбика не смогли обыграть "Реал Сосьедад".

«Жирона» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова сыграла вничью с «Реалом Сосьедад» в домашнем матче 23-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио Мунисиполь де Монтиливи» в городе Жирона завершился со счетом 0:0.

В первом тайме подопечные Мичела на 24-й минуте отправили мяч в ворота басков, но гол Янгеля Эрреры был отменен после просмотра видеоповтора (VAR) – арбитры зафиксировали офсайд у Савио во время передачи Порту.

Несмотря на старания обоих клубов, голов в этом поединке фанаты так и не увидели.

Цыганков вышел в стартовом составе «Жироны» и отыграл 80 минут, после чего его заменил Валери.

А вот Довбик не попал в заявку на этот матч из-за травмы. По информации Mundo Deportivo, 26-летний форвард на тренировке повредил мениск и рискует не сыграть до конца сезона.

Однако сам Артем в комментарии Tribuna.com опроверг эти слухи: «Есть небольшое повреждение. Проводим углубленное исследование. При разрыве мениска возвращаются через месяц, поэтому пишут неправду», – отметил Довбик.

После этого поединка «Жирона» (56 очков) осталась на втором месте в Ла Лиге. Команда Довбика и Цыганкова на один балл отстает от мадридского «Реала» украинского голкипера Андрея Лунина, который имеет матч в запасе. «Реал Сосьедад» (37 пунктов) занимает шестую позицию.

В следующем туре «Жирона» 10 февраля на выезде сыграет против мадридского «Реала». В тот же день «Реал Сосьедад» примет «Осасуну».