"ЖИРОНА" С ГОЛОМ ЦЫГАНКОВА СПОТКНУЛАСЬ НА "АТЛЕТИКЕ" В ЛА ЛИГЕ – ДОВБИК НЕ ИГРАЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ (ВИДЕО)

"Жирона" с голом Цыганкова споткнулась на "Атлетике" в Ла Лиге – Довбик не играл из-за травмы (видео)

Подопечные Мичела не смогли вернуться на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании.

«Жирона» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика на своем поле сыграла вничью с «Атлетиком» Бильбао в заключительном матче 14-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на арене «Эстадио Мунисипаль де Монтиливи» завершился со счетом 1:1.

Цыганков вышел в стартовом составе каталонцев, а вот Довбик даже не попал в заявку на игру. Как сообщили на клубной странице в Twitter, Артем пропустил матч из-за травмы икроножной мышцы.

В первом тайме ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. А после перерыва «Жирона» смогла открыть счет. На 55-й минуте Цыганков остался без опеки в штрафной «басков» и замкнул прострел с левого франга ударом низом в ближний угол.

Видео гола Цыганкова

Это третий гол для Цыганкова во всех турнирах в этом сезоне за «Жирону». Также в его активе две результативные передачи.

К сожалению, забитого мяча украинца «Жироне» оказалось мало для победы в этом матче. На 67-й минуте нападающий «Атлетика» Иньяки Уильямс сравнял счет и принес своей команде ничью.

Отметим, что Цыганков провел на поле 85 минут, после чего был заменен.

Таким образом, ничьей с «Атлетиком» оборвалась победная серия «Жироны», которая длилась шесть матчей подряд, пять из которых в чемпионате Испании.

Обзор матча «Жирона» – «Атлетик»

Подопечные Мичела не смогли вернуться на первое место в таблице Ла Лиги. Сейчас «Жирона» (35 очков) занимает вторую ступеньку, по дополнительным показателям уступая лидеру – мадридскому «Реалу» украинского голкипера Андрея Лунина.

«Атлетик» не проигрывает уже четыре поединка подряд и с 25 баллами располагается на пятом месте Примеры. Клуб из Бильбао на 6 пунктов отстает от «Барселоны», которая замыкает топ-4.

В следующем туре Ла Лиги команда Цыганкова и Довбика 2 декабря примет «Валенсию» украинского форварда Романа Яремчука. В тот же день «Атлетик» дома сыграет против «Райо Вальекано».