"ЖИРОНА" С ДОВБИКОМ И ЦЫГАНКОВЫМ ВЫРВАЛА ПОБЕДУ У "ВАЛЕНСИИ" ЯРЕМЧУКА И ВОЗГЛАВИЛА ЛА ЛИГУ (ВИДЕО)

"Жирона" с Довбиком и Цыганковым вырвала победу у "Валенсии" Яремчука и возглавила Ла Лигу (видео)

Подопечные Мичела оформили камбэк в конце напряженного противостояния.

«Жирона» Виктора Цыганкова и Артема Довбика на собственном поле обыграла «Валенсию» еще одного украинца Романа Яремчука в матче 15-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио Мунисиполь де Монтиливи» завершился со счетом 2:1.

Хозяева ожидаемо действовали первым номером и создали много моментов у ворот соперника, но «летучих мышей» неоднократно спасал грузинский голкипер Гиорги Мамардашвили.

Первый тайм прошел без голов, а на старте второй половины встречи защитник «Жироны» Давид Лопес допустил грубую ошибку, позволив нападающему «Валенсии» Уго Дуро обокрасть себя и реализовать выход один на один с вратарем.

После этого «Жирона» продолжила большими силами атаковать и смогла оформить камбэк. Дублем отличился вышедший на замену уругвайский форвард Кристиан Стуани. Именно его голы на 83-й и 88-й минутах принесли «бело-красным» волевую победу.

Отметим, что Цыганков и Довбик отыграли полный матч. Артем даже забил на 40-й минуте, сыграв на добивании после подачи Виктора со штрафного. Однако рефери отменил гол из-за офсайда.

В свою очередь, Яремчук начал поединок на скамейке запасных «Валенсии» и появился на поле только на 84-й минуте.

Обзор матча «Жирона» – «Валенсия»

Благодаря этой победе «Жирона» (38 очков) вернулась на первое место в турнирной таблице Ла Лиги. Подопечные Мичела на три балла опережают мадридский «Реал», который сыграл на один матч меньше. «Валенсия» (19 пунктов) размещается на десятой позиции.

В следующем туре Примеры команда Довбика и Цыганкова 10 декабря на выезде проведет каталонское дерби с «Барселоной». Клуб Яремчука 8 декабря приедет в гости к «Хетафе».