"ЖИРОНА" С ДОВБИКОМ И ЦЫГАНКОВЫМ ОДЕРЖАЛА ОЧЕРЕДНУЮ ПОБЕДУ И ВЕРНУЛАСЬ НА ВЕРШИНУ ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

"Жирона" с Довбиком и Цыганковым одержала очередную победу и вернулась на вершину Ла Лиги (видео)

Подопечные Мичела одолели "Сельту" и вышли на первое место в чемпионате Испании, опередив мадридский "Реал".

«Жирона» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова одержала минимальную победу над «Сельтой» в выездном матче 22-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио Балаидос» в городе Виго завершился со счетом 0:1.

Единственный гол в этой встрече каталонцы забили в первом тайме. На 20-й минуте Порту в штрафной площадке соперника получил передачу от Мигеля Гутьерреса и точно пробил в ближний угол.

Отметим, что Довбик и Цыганков во второй раз подряд вместе вышли в стартовом составе «жиронцев» на матч чемпионата Испании. Виктор провел на поле 83 минуты, после чего его заменил Валери. А вот Артем отыграл полный поединок.

Обзор матча «Сельта» – «Жирона»

Добавим, что в прошлом туре Довбик за 6 минут оформил хет-трик и помог «Жироне» уничтожить «Севилью» со счетом 5:1. Цыганков также отличился забитым мячом.

Победа над «Сельтой» позволила «Жироне» (55 очков) вернуть себе лидерство в Ла Лиге. «Бело-красные» на один балл опережают мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина, но «Королевский клуб» имеет матч в запасе. «Сельта» (17 пунктов) размещается на 16-м месте.

В следующем туре команда Довбика и Цыганкова 3 февраля примет «Реал Сосьедад». Днем позже подопечные Рафаэля Бенитеса в гостях встретятся с «Осасуной».