"ЖИРОНА" С ДОВБИКОМ И ЦЫГАНКОВЫМ НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ ВЫРВАЛА ПОБЕДУ И ВОЗГЛАВИЛА ЛА ЛИГУ (ВИДЕО)

"Жирона" с Довбиком и Цыганковым на последних минутах вырвала победу и возглавила Ла Лигу (видео)

"Бело-красные" на три очка опережают мадридский "Реал" и на четыре – "Барселону".

«Жирона» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика на собственном поле обыграла «Сельту» в стартовом матче 11-го тура испанской Ла Лиги – 1:0.

Единственный гол в этом поединке подопечные Мичела забили уже в компенсированное ко второму тайму время. На 90+1-й минуте Янгель Эррера принес «бело-красным» победу после передачи Алейкса Гарсии.

Довбик попал в стартовый состав и отыграл 67 минут. Цыганков начал игру на скамейке для запасных и вышел на замену на 79-й минуте – это его первое появление после травмы, полученной месяц назад в матче 8-го тура Ла Лиги против мадридского «Реала».

После этой победы «Жирона» (28 очков) единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата Испании. «Бело-красные» на три балла опережают мадридский «Реал» и на четыре – «Барселону». «Сельта» (6 баллов) идет в зоне вылета на 18-м месте.

Отметим, что в субботу, 28 октября, «Барселона» и мадридский «Реал» сойдутся в центральном матче 11-го тура Примеры. Начало игры в 17:15 по киевскому времени.

В следующем туре Ла Лиги команда Довбика и Цыганкова 4 ноября на выезде сыграет с «Осасуной», а «Сельта» в тот же день примет «Севилью».