"ЖИРОНА" С АССИСТОМ ДОВБИКА НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ ВЫЦАРАПАЛА ПУТЕВКУ В СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД КУБКА ИСПАНИИ

"Жирона" с ассистом Довбика на последних секундах выцарапала путевку в следующий раунд Кубка Испании

Каталонцы одержали непростую победу над клубом из четвертого испанского дивизиона.

«Жирона» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика пробилась в 1/32 финала Кубка Испании.

В матче 1/64 финала «бело-красные» не без проблем обыграли клуб «Сан-Роке» из четвертого дивизиона страны. Поединок завершился со счетом 1:2.

В стартовом составе каталонцев впервые после восстановления от травмы вышел Цыганков, который провел полный матч. А вот Довбик начал встречу на скамейке для запасных и появился на поле только на 75-й минуте.

«Жирона» вышла вперед на старте второго тайма – Валери забил гол после передачи Арнау Мартинеса. Однако уже через три минуты хозяева поля ответили усилиями Мохамеда Миззиана.

Ничейный счет держался на табло вплоть до компенсированного времени. И все же, на 90+8-й минуте подопечные Мичела вырвали победу – Савио на своей половине поля получил мяч от Довбика, выполнил сольный проход в чужую штрафную и точно пробил низом в дальний угол.

Следующий матч «Жирона» сыграет 4 ноября, когда в рамках 12-го тура Ла Лиги примет «Осасуну».

Сейчас команда Цыганкова и Довбика с 28 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании, уступая лидеру мадридскому «Реалу» только по дополнительным показателям.