"ЖИРОНА" С АССИСТАМИ ЦЫГАНКОВА И ДОВБИКА ДРАМАТИЧНО УПУСТИЛА ПОБЕДУ НАД "АЛАВЕСОМ" В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

"Жирона" с ассистами Цыганкова и Довбика драматично упустила победу над "Алавесом" в Ла Лиге (видео)

Подопечные Мичела рискуют пропустить "Барселону" на второе место чемпионата Испании.

«Жирона» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова на выезде сыграла вничью с «Алавесом» в стартовом матче 35-го тура испанской Ла Лиги – 2:2.

Каталонцы вышли вперед уже на четвертой минуте поединка – Эрик Гарсия ударом головой замкнул подачу Цыганкова с углового.

Для Виктора это пятая результативная передача в текущем розыгрыше чемпионата Испании.

На 12-й минуте хозяева отыгрались – голом отличился Йон Гуриди.

Однако перед перерывом «бело-красные» снова повели в счете. На 44-й минуте Янгель Эррера из пределов штрафной мощно пробил в правую «девятку» после эффектного паса пяткой от Довбика.

Это седьмой ассист Артема в этом сезоне Примеры. Также в его активе 20 голов. Он продолжает лидировать в бомбардирской гонке Ла Лиги, опережая на два забитых мяча полузащитника мадридского «Реала» Джуда Беллингема.

Однако удержать победу подопечные Мичела не сумели. В компенсированное ко второму тайму время, на 90+9-й минуте, Гуриди оформил дубль и спас «Алавес» от поражения.

Обзор матча «Алавес» – «Жирона»

«Жирона» (75 очков) осталась на втором месте Ла Лиги, но по итогам этого тура рискует опуститься на третью позицию, если «Барселона» (73 балла) победит 13 мая «Реал Сосьедад».

«Алавес» находится на 11-й строчке чемпионата Испании, имея в своем активе 42 зачетных пункта.

В следующем туре «Жирона» 14 мая примет «Вильярреал». В тот же день «Алавес» на выезде сыграет против мадридского «Реала» украинского голкипера Андрея Лунина, который досрочно гарантировал себе 36-й в клубной истории чемпионский титул.