"ЗАРЯ" ВЫРВАЛА НИЧЬЮ У ЛИДЕРА ЧЕМПИОНАТА БЕЛЬГИИ НА СТАРТЕ ГРУППОВОГО ЭТАПА ЛИГИ КОНФЕРЕНЦИЙ (ВИДЕО)

«Заря» вырвала ничью у лидера чемпионата Бельгии на старте группового этапа Конференционной лиги (видео)

Бронзовому призеру чемпионата Украины удалось избежать поражения в первом матче группового этапа европейского турнира.

Луганская «Заря» сыграла вничью с бельгийским «Гентом» в матче 1 тура группового этапа Лиги конференций – 1:1.

В связи с полномасштабным вторжением российских оккупантов в Украину, штатный домашний матч луганской команды состоялся в польском городе Люблин на «Люблин Арене».

Первая половина матча прошла без голов. В середине второй половины матча лидеру чемпионата Бельгии удалось выйти вперед — на 67-й минуте с правого края штрафной вошел вышедший на замену Эндрю Хюльсагер и Уго Кейперс отправил мяч в сетку.

Команде Валерия Кривенцова очень быстро удалось сравнять счет — на 70-й минуте Эдуардо Герреро в центре штрафной «Баффало» нанес низом в дальний угол после паса Игоря Кирюханцева.

В концовке матча бельгийский клуб атаковал с огромной силой и мог победить, но сейвы луганского голкипера Никиты Турбаевского, а также один раз соперник попал в штангу, позволили «Заре» сохранить ничью и заработать первое очко в продолжающейся конференции. Лига.

В параллельном матче первого тура группы B израильский «Маккаби Тель-Авив» обыграл дома исландский «Брейдаблик» со счетом 3:2.

Во втором туре группового этапа Конференц-лиги 5 октября «Заря» сыграет с «Брейдабликом» в Исландии, а «Гент» примет тель-авивский «Маккаби.

Победители групп выходят в 1/8 финала Лиги конференций. Вторые места в плей-офф сыграют с восемью клубами, занявшими третье место в групповом этапе Лиги Европы.