"ЗАРЯ" ОДОЛЕЛА "ВОРСКЛУ" В МАТЧЕ 18-ГО ТУРА УПЛ – ПОЛТАВЧАНЕ ДОИГРЫВАЛИ ВДЕСЯТЕРОМ (ВИДЕО)

"Заря" одолела "Ворсклу" в матче 18-го тура УПЛ – полтавчане доигрывали вдесятером (видео)

Гол Якова Башича принес луганцам победу над полтавским клубом.

«Заря» обыграла «Ворсклу» в матче 18-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок состоялся в Житомире и завершился со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече был забит в конце первого тайма. После подачи с углового на 37-й минуте Эдуардо Герреро не попал как следует по мячу, но хорватский новичок луганского клуба Яков Башич в своем дебютном матче головой расстрелял ворота с близкой дистанции.

Завершать поединок полтавчанам пришлось в меньшинстве – на 70-й минуте красную карточку заработал Илья Крупский.

Обзор матча «Заря» – «Ворскла»

Эта победа позволила луганцам покинуть зону переходных матчей за сохранение прописки в УПЛ и с 15 очками подняться на 12-е место. «Ворскла» (23 балла) занимает восьмую позицию.

В следующем туре «Заря» 3 марта сыграет против «Александрии», а полтавчане днем ранее встретятся с «Вересом».