"ЗАРЯ" ОБЫГРАЛА "КОЛОС" В ПЕРЕНЕСЕННОМ МАТЧЕ УПЛ И ПОЧТИ ОБЕЗОПАСИЛА СЕБЯ ОТ ВЫЛЕТА (ВИДЕО)

"Заря" обыграла "Колос" в перенесенном матче УПЛ и почти обезопасила себя от вылета (видео)

Луганская команда прервала свою четырехматчевую серию без побед.

«Заря» на выезде обыграла «Колос» в перенесенном матче 15-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2023/24. Поединок в Ковалевке завершился со счетом 0:1.

Победный гол луганчане забили в середине первого тайма. На 23-й минуте Эдуардо Герреро отличился после передачи Дениса Антюха.

Для панамского форварда это девятый гол в текущем розыгрыше УПЛ. Лидером бомбардирской гонки остается нападающий киевского «Динамо» Владислав Ванат, на счету которого 13 забитых мячей.

Обзор матча «Колос» – «Заря»

Благодаря этой победе «Заря» (31 очко) прервала свою четырехматчевую безвыигрышную серию и поднялась на восьмое место в турнирной таблице УПЛ. За три тура до конца отрыв подопечных Юрия Коваля от зоны плей-офф за сохранение прописки в элитном дивизионе увеличился до шести баллов. «Колос» (29 пунктов) опустился на десятую позицию.

В своих следующих матчах украинского чемпионата «Заря» 13 мая сыграет с «Вересом», а «Колос» в тот же день примет ЛНЗ.

ЛА ЛИГА: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 9-ГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ ПО ФУТБОЛУ, ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

В центральном поединке тура мадридский "Реал" примет "Вильярреал". Реклама 4-6 октября будут сыграны матчи девятого …