"ЮВЕНТУС" СОВЕРШИЛ ФЕЕРИЧЕСКИЙ КАМБЭК И ИЗБЕЖАЛ ПОРАЖЕНИЯ ОТ ГЛАВНОЙ СЕНСАЦИИ СЕЗОНА СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Ювентус" совершил феерический камбэк и избежал поражения от главной сенсации сезона Серии А (видео)

"Старая синьора" отыгралась с 0:3 всего за восемь минут поединка против "Болоньи".

«Ювентус» на выезде сыграл вничью с «Болоньей» в сверхрезультативном матче 37-го тура итальянской Серии А – 3:3.

Хозяева дважды забили на старте поединка: уже на второй минуте отличился Риккардо Калафьори, а затем на 11-й минуте точный удар нанес Сантьяго Кастро.

В начале второго тайма подопечные Тьяго Мотты сделали счет разгромным – Калафьори на 53-й минуте оформил дубль.

Однако «бьянконери» не смирились с поражением и сумели совершить невероятный камбэк, трижды поразив ворота соперника в течение восьми минут.

На 76-й минуте голом отличился Федерико Кьеза, на 83-й Аркадиуш Милик забил прямым ударом со штрафного, а еще через минуту Кенан Йылдыз спас для туринцев ничью.

Обзор матча «Болонья» – «Ювентус»

Отметим, что этот матч «Старая синьора» проводила под руководством Паоло Монтеро, исполняющего обязанности главного тренера после увольнения Массимилиано Аллегри.

После этого поединка «Болонья» и «Ювентус» остались на третьей и четвертой позициях в турнирной таблице Серии А, имея в своем активе по 68 очков.

Оба клуба еще раньше гарантировали себе путевки в следующий розыгрыш Лиги чемпионов, причем «Болонья» впервые с сезона-1964/65 квалифицировалась в самый престижный евротурнир.

В заключительном туре итальянского чемпионата «Ювентус» 25 мая примет «Монцу», а «Болонья» днем ранее на выезде сыграет против «Дженоа» украинского полузащитника Руслана Малиновского.

Напомним, победителем Серии А сезона-2023/24 досрочно стал миланский «Интер». Для «нерадзурри» это 20-е «скудетто» в клубной истории.