"ЮВЕНТУС" ПОБЕДИЛ "РОМУ" В ЦЕНТРАЛЬНОМ МАТЧЕ 18-ГО ТУРА И ПОДОБРАЛСЯ К ЛИДЕРУ СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Ювентус" победил "Рому" в центральном матче 18-го тура и подобрался к лидеру Серии А (видео)

"Старая синьора" сократила отставание от "Интера" до двух очков.

«Ювентус» на своем поле одолел «Рому» в центральном поединке 18-го тура итальянской Серии А. Встреча в Турине завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в этом матче был забит в начале второго тайма. На 47-й минуте Адриан Рабьо отличился после передачи Душана Влаховича.

Отметим, что за весь поединок «Старая синьора» нанесла 13 ударов против 11 у римлян (в створ ворот – 4:2). По ожидаемым голам (xG) «бьянконери» также превзошли команду Жозе Моуринью – 1,22 против 0,41. Владение мячом – 43% против 57% в пользу «волков».

Обзор матча «Ювентус» – «Рома»

После этой победы «Ювентус» (43 очка) идет на втором месте в Серии А. Подопечные Массимильяно Аллегри сократили отставание от лидера «Интера» до двух баллов. «Рома» (28 пунктов) находится на седьмой позиции.

В следующем туре «Ювентус» 7 января на выезде сыграет против «Салернитаны», а «Рома» в тот же день примет «Аталанту».