"ЮВЕНТУС" НА ФОНЕ СКАНДАЛА УВОЛИЛ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ПОСЛЕ ПОБЕДЫ В КУБКЕ ИТАЛИИ: ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

"Ювентус" на фоне скандала уволил главного тренера после победы в Кубке Италии: что случилось

Туринский клуб распрощался с Массимилиано Аллегри.

Итальянский «Ювентус» объявил об увольнении Массимилиано Аллегри с поста главного тренера.

О прекращении сотрудничества с 56-летним итальянским специалистом туринский клуб сообщил на своем официальном сайте.

В «Ювентусе» отметили, что отставка Аллегри связана с его поведением во время и после финала Кубка Италии, поскольку она «не отвечает ценностям клуба».

Ранее главный редактор авторититного издания Tuttosport заявил: «Аллегри после финала Кубка Италии толкнул меня и сказал: «Я оторву тебе оба уха и ударю по лицу. Пиши правду в газете.

Отметим, что «Ювентус» стал победителем Кубка Италии. В финальном матче 15 мая «бьянконери» обыграли «Аталанту» со счетом 1:0.

В чемпионате Италии за два тура до конца «Старая синьора» с 67 очками занимает четвертое место и уже обеспечила себе путевку в основной раунд Лиги чемпионов на следующий сезон.

Аллегри во второй раз возглавил туринский клуб в мае 2021 года. В 149 матчах под его руководством команда одержала 80 побед, 34 раза сыграла вничью и потерпела 35 поражений.

Также Аллегри тренировал «Ювентус» в 2014-2019 годах. Во главе «бьянконери» он выиграл 5 чемпионатов Италии, 5 Кубков, 2 Суперкубка Италии и дважды доходил до финала Лиги чемпионов.