"ВОРСКЛА" РАЗГРОМНОЙ ПОБЕДОЙ ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ

«Ворскла» вышла в четвертьфинал Кубка Украины с разгромной победой

Команда Виктора Скрипника обыграла «Металлист 1925″.

«Ворскла» разгромила «Металлист 1925» в 1/8 финала Кубка Украины. Матч на стадионе «Левый берег» в Киевской области завершился со счетом 0:3.

Полтавчане создали себе фору в первом тайме: на 15-й минуте Ибрагим Кейн открыл счет в матче, а перед перерывом преимущество Ворсклы удвоил Руслан Степанюк.

Во втором тайме команда Виктора Скрипника окончательно решила вопрос о победителе. На 74-й минуте Иван Нестеренко сделал разгромный счет. Харьковчанам не удалось забить еще один престижный гол.

Добавим, что ранее в четвертьфинал Кубка Украины также выходили донецкий «Шахтер», «Александрия», «Виктория» (Сумы), «Житомир-Полесье», киевская «Оболонь» и одесский «Черноморец».

Последний матч 1/8 финала Кубка Украины между луганской «Зарей» и мариупольским ФСК первой лиги запланирован на 12 октября.

матчи 1/4 и 1/2 финала запланированы на 1 ноября 2023 года и 3 апреля 2024 года соответственно, а финал Кубка Украины-2023/24 состоится 15 мая 2024 года.

Напомним, Кубок Украины в прошлом сезоне не проводился. В сезоне 2021/22 турнир прошел досрочно из-за полномасштабного военного вторжения России в Украину.