"ВОРСКЛА" РАЗБИЛА "ОБОЛОНЬ" И ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ

"Ворскла" разбила "Оболонь" и вышла в полуфинал Кубка Украины

Полтавчане стали последним участником 1/2 финала национального кубка.

«Ворскла» разгромила «Оболонь» в выездном матче 1/4 финала Кубка Украины. Поединок в Киеве завершился сокрушительным поражением хозяев поля со счетом 0:3.

Команда Виктора Скрипника обеспечила себе комфортный гандикап еще до перерыва. На 27-й минуте счет игры открыл Руслан Степанюк, а в конце первого тайма Ибрагим Кане удвоил преимущество полтавчан.

Во второй половине поединка гости довели дело до разгрома. Итоговый счет матча на 69-й минуте установил Андрей Бацула.

Таким образом, «Ворскла» стала последним участником полуфинальной стадии Кубка Украины. Ранее в 1/2 финала турнира вышли донецкий «Шахтер», одесский «Черноморец» и житомирское «Полесье».

Поединки 1/2 финала Кубка Украины запланированы на 3 апреля 2024 года (базовая дата). Финал состоится 15 мая 2024 года.

Напомним, последним победителем Кубка Украины является киевское «Динамо», которое в финале сезона-2020/21 обыграло «Зарю» (1:0). В кампании-2021/22 турнир был завершен досрочно из-за полномасштабного военного вторжения России в Украину, а в прошлом сезоне розыгрыш турнира вообще не проводился.