"ВЕРЕС" В МАТЧЕ-ТРИЛЛЕРЕ С 7 ГОЛАМИ ПРЕРВАЛ УЖАСНУЮ БЕЗВЫИГРЫШНУЮ СЕРИЮ В УПЛ

"Верес" в матче-триллере с 7 голами прервал ужасную безвыигрышную серию в УПЛ

Ровенский клуб в большинстве обыграл "Металлист 1925".

«Верес» победил «Металлист 1925» в матче 15-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Результативный поединок на стадионе «Авангард» в Ровно завершился со счетом 4:3.

Уже на 4-й минуте встречи харьковский клуб вывел вперед Андрей Борячук. Через три минуты гости остались в меньшинстве – прямую красную карточку получил Игорь Курило.

Хозяева воспользовались численным преимуществом еще до перерыва и повели в счете благодаря голам Евгения Шевченко и Владислава Шарая.

В начале второго тайма «Металлист 1925» сумел в меньшинстве не только отыграться, но и выйти вперед. За харьковский клуб забивали Ростислав Русин и Евгений Ткачук.

Однако ровенская команда все же нашла силы вырвать победу. На 69-й минуте Виталий Дахновский сравнял счет, реализовал пенальти. А за минуту до конца основного времени Николай Гайдучик забил решающий мяч.

Для «Вереса» это первая победа в чемпионате Украины с 1 сентября. Ровенский клуб с 11 очками вышел на 14-е место в УПЛ. «Металлист 1925» (15 баллов) занимает 11-ю позицию.

В следующем туре чемпионата Украины «Верес» 1 декабря на выезде сыграет с «Полесьем». Харьковчане 3 декабря померяются силами с «Шахтером».