"ВЕРЕС" УВЕРЕННО ОБЫГРАЛ "ЭПИЦЕНТР" И ВЫБОРОЛ ПРАВО ОСТАТЬСЯ В УПЛ (ВИДЕО)

"Верес" уверенно обыграл "Эпицентр" и выборол право остаться в УПЛ (видео)

Ровенский клуб вслед за "Оболонью" сохранил прописку в элитном дивизионе.

«Верес» на своем поле одержал уверенную победу над «Эпицентром» в ответном матче плей-офф за право участия в украинской Премьер-лиге (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Авангард» в Ровно завершился со счетом 3:1.

Команда Олега Шандрука обеспечила себе необходимый результат еще в первом тайме, трижды поразив ворота соперника.

Уже на 7-й минуте счет во встрече открыл Николай Гайдучик. В компенсированное к первому тайму время сначала забил Владислав Шарай, а затем Гайдучик оформил дубль.

Во втором тайме «Эпицентр» пытался отыграться, но сумел отличиться только раз – за минуту до конца основного времени игры точный удар нанес Сергей Стень.

Поскольку в первом поединке команды не определили сильнейшего (1:1), то по сумме двух матчей «Верес» победил «Эпицентр» со счетом 4:2.

Таким образом, ровенский клуб остается в УПЛ на следующий сезон. Ранее прописку в элитном дивизионе сохранила «Оболонь», которая по итогам двух встреч одолела «Левый Берег».