"ШАХТЕР" ЗА ШЕСТЬ МИНУТ РАЗОБРАЛСЯ С "МИНАЕМ" И СТАЛ ЕДИНОЛИЧНЫМ ЛИДЕРОМ УПЛ (ВИДЕО)

"Шахтер" за шесть минут разобрался с "Минаем" и стал единоличным лидером УПЛ (видео)

"Горняки" не столкнулись с трудностями в поединке против главного аутсайдера чемпионата.

«Шахтер» одержал победу над «Минаем» в матче 21-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча на «Арене Львов» завершилась со счетом 2:0.

Оба гола дончане забили в течение шести минут в середине первого тайма. На 24-й минуте счет открыл Георгий Судаков, реализовав пенальти.

На 30-й минуте подопечные Марино Пушича удвоили свое преимущество. Даниил Сикан нанес точный удар низом из-за пределов штрафной после передачи бразильца Кевина.

Обзор матча «Шахтер» – «Минай»

После этой победы «Шахтер» (43 очка) выбился в единоличные лидеры УПЛ. Донецкий клуб теперь на три балла опережает Кривбасс, хотя сыграл на один матч меньше. «Минай» (10 пунктов) замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре чемпионата Украины «горняки» 30 марта сыграют против «Оболони», а закарпатцы днем позже встретятся с «Александрией».