"ШАХТЕР" В ПЕРВОМ МАТЧЕ С НОВЫМ ТРЕНЕРОМ МИНИМАЛЬНО ПРОИГРАЛ "БАРСЕЛОНЕ" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Шахтер" в первом матче с новым тренером минимально проиграл "Барселоне" в Лиге чемпионов (видео)

Марино Пушич поражением от чемпионов Испании дебютировал на посту наставника "горняков".

Донецкий «Шахтер» уступил «Барселоне» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок на Олимпийском стадионе в Барселоне завершился со счетом 2:1.

В первом тайме каталонцы дважды поразили ворота «горняков». На 28-й минуте встречи счет открыл Ферран Торрес, добив мяч в сетку после того, как Фермин Лопес попал в штангу.

Спустя восемь минут «сине-гранатовые» удвоили свое преимущество. Фермин Лопес ударом из пределов штрафной от штанги вколотил мяч в сетку ворот Дмитрия Ризныка.

Во втором тайме «Шахтер» сумел сократить отставание в счете. На 62-й минуте Георгий Судаков получил передачу на ход от Иракли Азарова и из пределов штрафной мощно пробил мимо голкипера.

На 70-й минуте каталонцы имели двойной шанс. Фермин Лопес сразу с линии штрафной пробил в штангу, а затем он же головой замкнул подачу с левого фланга, но гол не был засчитан из-за офсайда.

На последних минутах «горняки» большими силами пошли в атаку и заставили соперника понервничать, но вырвать ничью украинскому клубу не удалось.

Отметим, что накануне «Шахтер» объявил о назначении нового главного тренера. «Горняков» возглавил боснийский специалист Марино Пушич, который до этого работал помощником наставника нидерландского «Фейеноорда» Арне Слота. Именно Пушич уже руководил действиями «оранжево-черных» в игре с «Барселоной».

После поражения «Шахтер» (3 очка) остался на третьем месте группы H. «Барселона» (9 баллов) лидирует в этом квартете. На второй позиции – «Порту» (3), последний – «Антверпен» (0).

В другом матче третьего тура группы H «Антверпен» примет «Порту». Этот поединок также состоится 25 октября, но в 22:00 по киевскому времени.

В четвертом туре групповой стадии ЛЧ, 7 ноября, «Шахтер» в немецком Гамбурге сыграет номинально домашний поединок с «Барселоной», а «Порту» и «Антверпен» проведут очную встречу в Португалии.

Напомним, в плей-офф Лиги чемпионов выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Клубы, которые финишируют третьими, в стыковых матчах Лиги Европы сразятся за путевки в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах ЛЕ.