"ШАХТЕР" В МЕНЬШИНСТВЕ УДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НАД "ВОРСКЛОЙ" И ОТОРВАЛСЯ НА ВЕРШИНЕ УПЛ (ВИДЕО)

"Шахтер" в меньшинстве удержал победу над "Ворсклой" и оторвался на вершине УПЛ (видео)

Большую часть второго тайма "горняки" провели вдесятером из-за удаления Александра Зубкова.

«Шахтер» на выезде одолел «Ворсклу» в матче 24-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ ). Поединок в Полтаве завершился со счетом 0:1.

Дончане вышли вперед на 22-й минуте встречи. Даниил Сикан удачно сыграл на добивании после того, как голкипер хозяев Павел Исенко отразил удар Александра Зубкова после прострела от бразильца Кевина.

Во втором тайме «горняки» остались в меньшинстве – на 56-й минуте Зубков получил прямую красную карточку за то, что на добивании не дотянулся до мяча и задел голову Исенко.

Однако воспользоваться численным преимуществом и избежать поражения полтавская команда не смогла.

Обзор матча «Ворскла» – «Шахтер»

После этой победы «Шахтер» (52 очка) продолжает лидировать в УПЛ. Подопечные Марино Пушича на 4 балла опережают «Динамо» и «Кривбасс». В то же время криворожский клуб сыграл на два матча больше. «Ворскла» (30 пунктов) находится на седьмой позиции.

В следующих поединках чемпионата Украины «горняки» 18 апреля сыграют с «Зарей», а полтавчане 20 апреля примут «Колос».

Подписывайтесь на каналы TSN.ua в Telegram и Viber, а также страницы TSN.ua и ТСН Проспорт в Facebook.