"ШАХТЕР" В ДЕНЬ ДОНЕЦКА В МЕНЬШИНСТВЕ РАЗОБРАЛСЯ С "КОЛОСОМ" И ВОЗГЛАВИЛ УПЛ (ВИДЕО)

"Шахтер" в День Донецка в меньшинстве разобрался с "Колосом" и возглавил УПЛ (видео)

Более тайма "горняки" играли вдесятером, но это не помешало команде удержать победу.

«Шахтер» в гостях обыграл «Колос» в матче 5-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок в Ковалевке завершился со счетом 0:2.

«Горняки» вышли вперед на 25-й минуте – свой дебютный гол за донецкий клуб забил Егор Назарина.

На 38-й минуте «оранжево-черные» остались в меньшинстве – Гиорги Гочолейшвили получил прямую красную карточку за грубый фол.

Однако ковалевцы численным преимуществом не сумели воспользоваться. Напротив, «Шахтер» вдесятером укрепил свое преимущество в счете – в компенсированное к первому тайму время после передачи Дмитрия Крыськива отличился Алексей Кащук.

Таким образом, «Шахтер» одержал уверенную победу в День Донецка. Игроки «горняков» вышли на игру с «Колосом» в футболках с названием родного города и флагом Украины.

После этого поединка подопечные Патрика ван Леувена с 11 очками вышли на первое место в УПЛ. «Колос» с 8 баллами остался на пятой позиции.

В следующем туре «Шахтер» 2 сентября встретится с «Минаем», а клуб из Ковалевки днем позже будет принимать «Кривбасс».