"ШАХТЕР" В БОЛЬШИНСТВЕ РАЗГРОМИЛ "КРИВБАСС" В ЗРЕЛИЩНОМ МАТЧЕ УПЛ С 7 ГОЛАМИ (ВИДЕО)

"Шахтер" в большинстве разгромил "Кривбасс" в зрелищном матче УПЛ с 7 голами (видео)

"Горняки" помешали криворожцам вернуться на вершину турнирной таблицы чемпионата Украины.

«Шахтер» победил «Кривбасс» в центральном матче 19-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на «Арене Львов» завершился со счетом 5:2.

Уже на 10-й минуте встречи дончан вывел вперед Ефим Конопля. Криворожский клуб ответил на 20-й минуте, когда счет сравнял ганский нападающий Принс Квабена Аду.

Однако подопечные Марино Пушича быстро вернули себе преимущество в счете. На 22-й минуте Дмитрий Крыськив забил довольно неоднозначный гол – «горняки» разыграли штрафной, пока Александр Зубков лежал на газоне, а игроки «Кривбасса» буквально выключились из игры.

На старте второго тайма команда Юрия Вернидуба осталась в меньшинстве – на 57-й минуте Хрвое Илич получил прямую красную карточку за грубое нарушение правил.

«Оранжево-черные» воспользовались численным преимуществом и развили свое преимущество. На 68-й минуте забил Артем Бондаренко, а на 82-й минуте Крыськив оформил дубль.

На 85-й минуте Тимур Стецьков сократил отставание криворожцев, но последнее слово в этом поединке было за «Шахтером» – на 90+3-й минуте окончательный счет установил Лассина Траоре.

Обзор матча «Шахтер» – «Кривбасс»

После этого матча «Кривбасс» (37 очков) остался на втором месте в УПЛ и не смог обойти лидера чемпионата «Днепр-1» (38 баллов). «Шахтер» (35 пунктов) поднялся на третью позицию и имеет два матча в запасе.

В следующем туре команда Вернидуба 9 марта примет «Оболонь», а «горняки» днем ранее встретятся с «Колосом».