"ШАХТЕР" С ХЕТ-ТРИКОМ НОВИЧКА РАЗГРОМИЛ "ЧЕРНОМОРЕЦ" И УКРЕПИЛ ЛИДЕРСТВО В УПЛ (ВИДЕО)

"Шахтер" с хет-триком новичка разгромил "Черноморец" и укрепил лидерство в УПЛ (видео)

"Горняки" до семи очков увеличили преимущество над "Динамо", которое имеет матч в запасе.

«Шахтер» одержал разгромную победу над «Черноморцем» в перенесенном матче 12-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2023/24. Поединок на стадионе «Левый берег» в Киеве закончился со счетом 1:4.

Героем встречи стал бразильский новичок «горняков» Марлон Гомес, еще в первом тайме оформил хет-трик, забив на 3-й, 16-й и 42-й минутах. «Моряки» ответили лишь одним мячом, который на 12-й минуте забил Зиги Бадибанга.

Во втором тайме подопечные Марино Пушича в четвертый раз поразили ворота одесского клуба. На 66-й минуте Марьян Швед отличился после передачи Лассины Траоре.

Обзор матча «Черноморец» – «Шахтер»

Благодаря этой победе «Шахтер» (64 очка) увеличил свой отрыв от «Динамо» на вершине УПЛ до семи баллов. Правда, у киевлян есть поединок в запасе – сегодня, 1 мая, команда Александра Шовковского сыграет перенесенный матч 5-го тура чемпионата Украины против «Вереса».

«Черноморец» (29 очков) остался на 10-й позиции в турнирной таблице отечественного первенства.

В следующем матче УПЛ «горняки» и «моряки» также сыграют между собой. Поединок состоится в воскресенье, 5 мая, на стадионе «Левый берег» в Киеве.