"ШАХТЕР" РАЗОБРАЛСЯ С "РУХОМ" И СТАЛ ЕДИНОЛИЧНЫМ ЛИДЕРОМ УПЛ (ВИДЕО)

"Шахтер" разобрался с "Рухом" и стал единоличным лидером УПЛ (видео)

Дубль Бондаренко и гол Зубкова помогли "горнякам" завоевать три очка.

«Шахтер» уверенно обыграл «Рух» в матче 23-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на «Арене Львов» завершился со счетом 3:1.

Донецкий клуб начал встречу с двух быстрых мячей – дубль оформил Артем Бондаренко, отличившись на 8-й и 16-й минутах. Оба раза ему ассистировал Александр Зубков.

На 36-й минуте львовянам удалось сократить отставание в счете усилиями бразильца Таллеса. Голевую передачу занес в свой актив Илья Квасница.

Впрочем, спастись от поражения «желто-черные» не смогли. А команда Марино Пушича во втором тайме сняла вопрос о победителе, забив третий гол. На 76-й минуте Зубков удачно сыграл на добивании, прибавив к двум результативным передачам еще и забитый мяч.

Обзор матча «Шахтер» – «Рух»

Благодаря этой победе «Шахтер» (49 очков) стал единоличным лидером УПЛ. Дончане теперь на три балла опережают «Кривбасс», а также имеют матч в запасе. «Рух» (39 пунктов) занимает пятое место.

В следующем туре «Шахтер» 14 апреля сыграет с «Ворсклой». Днем ранее «Рух» померяется силами с «Кривбассом».