"ШАХТЕР" РАЗГРОМИЛ "ОБОЛОНЬ" В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ МАТЧЕ 7-ГО ТУРА УПЛ (ВИДЕО)

"Шахтер" разгромил "Оболонь" в заключительном матче 7-го тура УПЛ (видео)

"Горняки" сократили отставание от лидеров чемпионата до четырех очков.

«Шахтер» одержал разгромную победу над «Оболонью» в заключительном матче 7-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок на «Арене Львов» завершился со счетом 4:0.

Дончане открыли счет на 17-й минуте – Артем Бондаренко из пределов штрафной в касание отправил мяч в ворота после скидки в падении через себя от Винисиуса Тобиаса.

Укрепили свое преимущество «оранжево-черные» уже во втором тайме. На 67-й минуте Лассина Траоре удачно сыграл на добивании после того, как Георгий Судаков с близкого расстояния попал в штангу.

На 79-й минуте подопечные Марино Пушича сделали счет разгромным – Судаков забил, а Траоре отличился ассистом.

Точку в этой встрече на 90-й минуте поставил Невертон, который нанес результативный удар, воспользовавшись передачей Николая Матвиенко.

Обзор матча «Шахтер» – «Оболонь»

После этой победы «Шахтер» с 12 очками поднялся на четвертое место в УПЛ. «Горняки» сократили до четырех баллов отставание от лидеров чемпионата – «Динамо» и «Александрии». В свою очередь, «Оболонь» с 2 зачетными пунктами замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре УПЛ дончане 27 сентября проведут гостевой поединок с «Вересом», а «пивовары» 29 августа примут «Ингулец».

"ЛИВЕРПУЛЬ" В НАПРЯЖЕННОМ МАТЧЕ ОДОЛЕЛ "ВУЛВЕРХЭМПТОН" И ВОЗГЛАВИЛ АПЛ (ВИДЕО)

Подопечные Арне Слота обошли "Манчестер Сити" и "Арсенал" в турнирной таблице. Реклама «Ливерпуль» на выезде …