"ШАХТЕР" ПЕРЕД МАТЧЕМ С "АРСЕНАЛОМ" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ С ТРУДОМ ОДОЛЕЛ "КОЛОС" В УПЛ (ВИДЕО)

"Шахтер" перед матчем с "Арсеналом" в Лиге чемпионов с трудом одолел "Колос" в УПЛ (видео)

Перед финальным свистком рефери отменил гол в ворота "горняков".

«Шахтер» минимально обыграл «Колос» в стартовом матче 10-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок в Ковалевке завершился со счетом 0:1.

Единственный гол в этой встрече дончане забили на 59-й минуте – игрок хозяев Илир Красничи срезал мяч в свои ворота после передачи Александра Зубкова с левого фланга.

В конце поединка ковалевский клуб чуть не спасся от поражения. На 90+3-й минуте прострел с правого фланга в свои ворота срезал защитник «горняков» Ефим Конопля. Однако гол был отменен из-за того, что перед этим нападающий хозяев Диего на правом фланге атаки отмахнулся от защитника гостей Педро Энрике.

Обзор матча «Колос» – «Шахтер»

После этой победы «Шахтер» с 19 очками остался на четвертом месте в УПЛ. «Колос» (8 баллов) занимает 13-ю позицию.

Следующий матч «горняки» проведут во вторник, 22 октября, в Лондоне против «Арсенала» в рамках 3-го тура основного раунда Лиги чемпионов. Затем команда Марино Пушича в воскресенье, 27 октября, в Киеве сыграет против «Динамо» в УПЛ.

«Колос» следующую игру проведет в пятницу, 25 октября, когда приедет в гости к «Полесью» в матче 11-го тура чемпионата Украины.

БУНДЕСЛИГА: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 7-ГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА ГЕРМАНИИ ПО ФУТБОЛУ, ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Поединки состоятся с 18 по 20 октября. Реклама 18-20 октября будут сыграны матчи седьмого тура …