"ШАХТЕР" ОФОРМИЛ НЕВЕРОЯТНЫЙ КАМБЭК И ПОБЕДИЛ "АНТВЕРПЕН" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

«Шахтер» совершил невероятный камбэк, победив «Антверпен» в Лиге чемпионов (видео)

Чемпионы Украины уступили с разницей в два мяча до перерыва, но сумели переломить ход игры во втором тайме.

Донецкий «Шахтер» разгромил бельгийский «Антверпен» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч на арене Bosailstadion в бельгийском городе Антверпен завершился со счетом 2:3.

Хозяева поля вышли вперед на третьей минуте игры. Ярослав Ракицкий потерял мяч перед своей штрафной, после чего Арбнор Муя на развороте сбил Ираклия Азарова и нанес удар в дальний угол.

На 33-й минуте чемпионы Бельгии удвоили преимущество. Мишель-Анж Баликвиша реализовал выход один на один с Дмитрием Ризником после великолепного разрезающего паса Артура Вермерена.

Вскоре после перерыва подопечным Патрика ван Леувена удалось отыграть один мяч. Георгий Судаков попал в штангу из-за пределов штрафной, но атака «горняков» продолжилась – Егор Назарина попал в вратаря, после чего мяч повис в воздухе, а Даниил Сикан удачно головой ударил головой.

На 71-й минуте «Шахтер» сравнял счет – Ракицкий со штрафного пробил низко, мяч срикошетил от Баликвиши и оказался в воротах «Антверпена».

На 76-й минуте «горняки» впервые в этом матче повели в счете. После ошибки голкипера «Антверпена» Назарина он отдал пас Сикану, который оформил дубль.

Драматическое разрешение этого захватывающего противостояния застопорилось. На 90+6 минуте после дальней атаки Тоби Алдервейрелда мяч попал в руку Тараса Степаненко – судья назначил пенальти. Однако Алдервейрелд пробил мимо цели и не смог спасти бельгийскую команду от поражения.

В другом матче второго тура группы H португальский «Порту» примет испанскую «Барселону». Этот матч также состоится 4 октября, но уже в 22:00 по киевскому времени.

Отметим, что в стартовом туре главного еврокубка «Шахтер» и «Антверпен» понесли поражения. Чемпион Украины проиграл «Порту» (1:3), а обладатель «золота» чемпионата Бельгии разгромно проиграл «Барселоне» (0:5).

25 октября пройдут матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Барселона» — «Шахтер», «Антверпен» — «Порту».

Две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф Лиги чемпионов. Клубы, занявшие третьи места, сразятся в плей-офф Лиги Европы за места в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах Лиги Европы.