"ШАХТЕР" ОДЕРЖАЛ РАЗГРОМНУЮ ПОБЕДУ И ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ

"Шахтер" одержал разгромную победу и вышел в полуфинал Кубка Украины

"Горняки" уверенно разобрались с перволиговой "Викторией".

Донецкий «Шахтер» стал первым полуфиналистом Кубка Украины по футболу сезона-2023/24. В поединке 1/4 финала подопечные Марино Пушича разбили представителя Первой лиги сумскую «Викторию» со счетом 0:3.

В первом тайме «горняки» дважды поражали сетку ворот соперника. На 17-й минуте счет во встрече открыл Егор Назарина, а через три минуты Александр Зубков удвоил преимущество действующих чемпионов Украины.

В конце второго тайма «оранжево-черные» сделали счет разгромным. Итог поединка своим голом на 90+1-й минуте подвел Ярослав Ракицкий.

Добавим, что это дебютная победа Пушича на посту главного тренера «Шахтера». На прошлой неделе боснийский специалист дебютировал в донецком клубе выездным поражением от «Барселоны» (1:2) в Лиге чемпионов.

Остальные матчи 1/4 финала Кубка Украины состоятся 1 и 2 ноября. В среду «Черноморец» померяется силами с «Зарей», а на четверг запланированы поединки «Полесье» – «Александрия» и «Оболонь» – «Ворскла».

Поединки 1/2 финала Кубка Украины запланированы на 3 апреля 2024 года (базовая дата). Финал состоится 15 мая 2024 года.

Последним победителем Кубка Украины является киевское «Динамо», которое в финале сезона-2020/21 обыграло «Зарю» (1:0). В кампании-2021/22 турнир был завершен досрочно из-за полномасштабного военного вторжения России в Украину, а в прошлом сезоне розыгрыш турнира вообще не проводился.