"ШАХТЕР" ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НАД "АНТВЕРПЕНОМ" В ЮНОШЕСКОЙ ЛИГЕ УЕФА

"Шахтер" одержал победу над "Антверпеном" в Юношеской лиге УЕФА

Команда "горняков" U-19 сумела обыграть сверстников из Бельгии.

Донецкий «Шахтер» победил бельгийский «Антверпен» в матче 5-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Из-за войны с российскими оккупантами номинально домашний для «горняков» поединок состоялся в немецком городе Нордерштедт и завершился со счетом 3:1.

Уже на 7-й минуте встречи «оранжево-черных» вывел вперед Александр Ющенко. На 60-й минуте бельгийская команда отыгралась усилиями Жерарда Вандепласа.

Однако «горняки» сумели дожать своего соперника. На 69-й минуте «Антверпен» отличился автоголом. А на 83-й минуте форвард «Шахтера» Даниил Савин установил окончательный счет игры. Добавим, что на 90+6-й минуте в составе бельгийцев также было удаление.

В другом матче 5-го тура этой группы Юношеской лиги УЕФА испанская «Барселона» примет португальский «Порту».

Сейчас команда «горняков» U-19 занимает третье место в своей группе, имея шесть очков. Лидирует с 12 баллами «Барселона». На второй позиции – «Порту» (9). «Антверпен» (0) замыкает квартет.

Напомним, сегодня вечером в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сыграют взрослые команды «Шахтера» и «Антверпена». Стартовый свисток прозвучит в 19:45 по киевскому времени.

На нашем сайте доступна текстовая онлайн-трансляция матча «Шахтер» – «Антверпен».