"ШАХТЕР" НЕОЖИДАННО НЕ СУМЕЛ ОБЫГРАТЬ "ВЕРЕС" В МАТЧЕ-ОТКРЫТИИ 8-ГО ТУРА УПЛ (ВИДЕО)

"Шахтер" неожиданно не сумел обыграть "Верес" в матче-открытии 8-го тура УПЛ (видео)

Дончане потеряли очки уже в третий раз в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины.

«Шахтер» на выезде сыграл вничью с «Вересом» в стартовом матче 8-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Авангард» в Ровно завершился со счетом 1:1.

Из-за воздушной тревоги встреча началась на 20 минут позже, чем было запланировано сначала. Первый тайм прошел без забитых мячей.

После перерыва «горняки» открыли счет в игре – на 64-й минуте пенальти реализовал Георгий Судаков.

Однако удержать победу подопечным Марино Пушича не удалось. На 81-й минуте хозяева отыгрались – Дмитрий Клец издалека точно пробил в левый угол.

Обзор матча «Верес» – «Шахтер»

Для «Шахтера» это уже третья потеря очков в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины. Дончане с 13 очками занимают четвертое место. «Верес» (6 баллов) поднялся на 13-ю позицию.

В следующем туре УПЛ «горняки» 6 октября примут ЛНЗ, а ровенский клуб днем ранее дома встретится с «Зарей».

Отметим, что в среду, 2 октября, «Шахтер» сыграет с итальянской «Аталантой» в матче второго тура основного раунда Лиги чемпионов. Поединок начнется в 19:45 по киевскому времени.

СЕРИЯ А: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 7-ГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА ИТАЛИИ ПО ФУТБОЛУ, ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

"Рома" Артема Довбика на выезде встретится с "Монцой". Реклама 4-6 октября будут сыграны матчи седьмого …