"ШАХТЕР" И "ПОЛЕСЬЕ" РАСПИСАЛИ НИЧЬЮ В ЦЕНТРАЛЬНОМ МАТЧЕ 15-ГО ТУРА УПЛ

"Шахтер" и "Полесье" расписали ничью в центральном матче 15-го тура УПЛ

"Горняки" во второй раз подряд потеряли очки в чемпионате Украины.

«Шахтер» сыграл вничью с «Полесьем» в стартовом матче 15-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на «Арене Львов» завершился со счетом 0:0.

На протяжении встречи дончане больше владели мячом и превзошли житомирцев по созданным голевым ммоэнтам, однако забить хотя бы один гол ни одна из команд так и не сумела. Как итог, «сухая» ничья.

Добавим, что «Полесье» доигрывало поединок в меньшинстве – на 90+2-й минуте вторую желтую карточку и удаление заработал Вячеслав Танковский.

«Горняки» во второй раз подряд потеряли очки в чемпионате Украины. В прошлом туре подопечные Марино Пушича потерпели поражение от «Днепра-1» (1:3).

После этого матча «Полесье» (30 очков) занимает второе место в УПЛ, уступая лидеру «Днепру-1» по дополнительным показателям. «Шахтер» (25 баллов) идет на четвертой позиции, но провел на две игры меньше, чем житомирский клуб.

В следующем туре чемпионата Украины «оранжево-черные» 3 декабря встретятся с «Металлистом 1925». А команда Юрия Калитвинцева 1 декабря будет принимать «Верес».