"ШАХТЕР" ДРАМАТИЧНО ИЗБЕЖАЛ ПОРАЖЕНИЯ В ПЕРВОМ МАТЧЕ ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЕВРОПЫ ПРОТИВ "МАРСЕЛЯ" (ВИДЕО)

"Шахтер" драматично избежал поражения в первом матче плей-офф Лиги Европы против "Марселя" (видео)

Ответный поединок между командами состоится через неделю, 22 февраля.

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с французским «Марселем» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Поединок на «Фолькспаркштадионе» в немецком Гамбурге завершился со счетом 2:2.

Из-за войны с российскими оккупантами номинально домашний поединок «горняки» были вынуждены провести за границей.

В первом тайме команды не создали большого количества голевых моментов, однако мяч побывал в воротах «провансальцев».

На 27-й минуте Эгиналду забил в пустые ворота, после того как Даниил Сикан поборолся с голкипером «Марселя» Пау Лопесом и отдал передачу на бразильца. Но произошло это уже после свистка арбитра, который решил остановить игру из-за фола против Александра Зубкова и назначить штрафной удар в пользу «Шахтера».

Во втором тайме «Марселю» удалось открыть счет. На 64-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг на дальней штанге расстрелял ворота Дмитрия Ризныка после подачи с правого фланга от Жонатана Клосса.

Подопечные Марино Пушича сумели быстро отыграться. На 68-й минуте Николай Матвиенко воспользовался ошибкой Клосса, который в собственной штрафной не попал по мячу, и точно пробил в правый нижний угол.

На последней минуте основного времени французский клуб снова вышел вперед. Обамеянг прорвался через двух соперников на левом фланге штрафной и прострелил в центр, откуда Илиман Ндиае попал в левый угол.

Однако чемпион Украины боролся до самого финального свистка, за что и получил заслуженное вознаграждение. В компенсированное время, на 90+3-й минуте, Эгиналду головой замкнул подачу с правого фланга от Зубкова и вырвал для дончан ничью.

Обзор матча «Шахтер» – «Марсель»

Ответный матч между командами состоится в четверг, 22 февраля, на стадионе «Велодром» в Марселе.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 23 февраля, а матчи – 7 и 14 марта.