"РОМА" С ДОВБИКОМ ОДЕРЖАЛА ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ В ПОЕДИНКЕ ЧЕМПИОНАТА ИТАЛИИ (ВИДЕО)

"Рома" с Довбиком одержала волевую победу в поединке чемпионата Италии (видео)

"Волки" оформили камбэк против "Венеции".

«Рома» украинского форварда Артема Довбика обыграла «Венецию» в матче 6-го тура итальянской Серии А сезона-2024/25. Поединок на «Стадио Олимпико» в Риме завершился со счетом 2:1.

Гости повели в счете в конце первого тайма – Джанлуки Бузио попал в штангу, но на добивании удачно сыграл Йоэль Похьянпало.

Однако во втором тайме римляне совершили камбэк. На 75-й минуте Брайан Кристанте восстановил паритет в игре после передачи Лоренцо Пеллегрини.

На 83-й минуте «волки» вырвали победу – вышедший на замену Никколо Пизилли забил головой после навеса с углового.

Отметим, что Довбик вышел в стартовом составе «Ромы» и провел на поле весь поединок.

Таким образом, оборвалась трехматчевая результативная серия украинца – до игры с «Венецией» он забивал в ворота «Дженоа» и «Удинезе» в Серии А, а также «Атлетику» Бильбао в Лиге Европы.

Обзор матча «Рома» – «Венеция»

Одержав вторую победу подряд в чемпионате Италии, римляне с 9 очками поднялись на девятое место в турнирной таблице. «Венеция» находится в зоне вылета на 18-й позиции, имея в своем активе 4 балла.

Свой следующий матч «Рома» проведет 3 октября на выезде против шведского «Эльфсборга» в Лиге Европы. В Серии А команда Ивана Юрича 6 октября в гостях сыграет против «Монцы», а Венеция 4 октября на выезде будет противостоять «Вероне».

"ЖИРОНА" С ЦЫГАНКОВЫМ НЕ УДЕРЖАЛА ПОБЕДУ НАД "СЕЛЬТОЙ" В МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

Безвыигрышная серия "жиронцев" в Примере продлилась до четырех поединков. Реклама «Жирона» украинского полузащитника Виктора Цыганкова …