"РЕАЛ" С МЕГАСЕЙВОМ ЛУНИНА ВЫРВАЛ ПОБЕДУ НАД "СЕВИЛЬЕЙ" И УКРЕПИЛ ЛИДЕРСТВО В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

"Реал" с мегасейвом Лунина вырвал победу над "Севильей" и укрепил лидерство в Ла Лиге (видео)

Красивый гол Луки Модрича принес "сливочным" триумф в непростом поединке с "нервионцами".

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина на своем поле обыграл «Севилью» в центральном матче 26-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершился со счетом 1:0.

Единственный гол в этом противостоянии был забит под занавес второго тайма. На 81-й минуте 38-летний хорватский полузащитник «сливочных» Лука Модрич напомнил всем, что является обладателем «Золотого мяча», и с полукруга штрафной точно пробил под правую штангу.

Свой вклад в эту победу сделал и Лунин, который вышел в стартовом составе «Королевского клуба» и отыграл полный матч.

На 52-й минуте Андрей совершил шикарный сейв. Прострел Лукаса Окампоса с левого фланга замкнул ударом в одно касание с близкого расстояния Исаак Ромеро, но украинский вратарь продемонстрировал фантастическую реакцию и отбил мяч коленом.

Обзор матча «Реал» Мадрид – «Севилья»

Отметим, что для Лунина это был 19-й матч в этом сезоне за «Реал», девять из них он сыграл «на ноль».

После этой победы «Реал» (65 очков) упрочил свое лидерство в Ла Лиге. Подопечные Карло Анчелотти на 8 баллов опережают «Барселону», которая вышла на второе место.

«Жирона» с 56 пунктами идет третьей, но провела на один матч меньше – в понедельник, 26 февраля, команда украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова будет принимать «Райо Вальекано».

В свою очередь, «Севилья» (24 балла) занимает 15-ю позицию.

В следующем туре «Реал» 2 марта на выезде встретится с «Валенсией» украинского форварда Романа Яремчука, а «нервионцы» в тот же день дома сыграют против «Реала Сосьедад».