"РЕАЛ" С ЛУНИНЫМ В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ ОДОЛЕЛ "МАНЧЕСТЕР СИТИ" И ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Реал" с Луниным в серии пенальти одолел "Манчестер Сити" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов (видео)

В полуфинале "сливочные" померяются силами с "Баварией".

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина на выезде обыграл «Манчестер Сити» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Основное и дополнительное время поединка на стадионе «Этихад» в Манчестере завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти триумфовал испанский клуб.

Подопечные Карло Анчелотти вышли вперед уже в дебюте встречи. На 12-й минуте Родриго после прострела Винисиуса Жуниора с правого фланга остался без опеки в центре штрафной и со второй попытки переиграл Эдерсона.

После пропущенного мяча команда Хосепа Гвардиолы постоянно атаковала, в то время как «Реал» полностью сосредоточился на обороне. Долгое время «Королевскому клубу» удавалось выдерживать давление соперника, но все же «горожане» сумели отыграться.

На 76-й минуте прострел Жереми Доку с левого фланга остановил Антонио Рюдигер, но на добивании Кевин Де Брюйне мощно пробил под перекладину ворот Лунина.

Поскольку в первой игре в Мадриде «сливочные» и «горожане» тоже не определили победителя (3:3), то по сумме двух встреч счет стал 4:4.

Игра перешла в экстра-таймы, где клубы не смогли определить сильнейшего. Следовательно обладатель путевки в полуфинал определялся в серии пенальти, где точнее были футболисты «Реала».

В серии пенальти Лунин совершил два сейва и помог своей команде выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

Обзор матча «Манчестер Сити» – «Реал»

Отметим, что в полуфинале Лиги чемпионов мадридский клуб встретится с мюнхенской «Баварией», которая в 1/4 финала прошла лондонский «Арсенал» украинца Александра Зинченко (2:2, 1:0).

Другую пару полуфиналистов самого престижного еврокубка составят ПСЖ и дортмундская «Боруссия».

Подписывайтесь на каналы TSN.ua в Telegram и Viber, а также страницы TSN.ua и ТСН Проспорт в Facebook.