"РЕАЛ" С ЛУНИНЫМ УНИЧТОЖИЛ "ВАЛЕНСИЮ" ЯРЕМЧУКА И ПРИБЛИЗИЛСЯ К "ЖИРОНЕ" В ТАБЛИЦЕ ПРИМЕРЫ (ВИДЕО)

"Реал" с Луниным уничтожил "Валенсию" Яремчука и приблизился к "Жироне" в таблице Примеры (видео)

"Сливочные" сократили отставание от команды Довбика и Цыганкова до двух очков.

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина разгромил «Валенсию» форварда сборной Украины Романа Яремчука в домашнем матче 13-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершился со счетом 5:1.

Подопечные Карло Анчелотти вышли вперед уже на третьей минуте встречи – Дани Карвахаль забил гол после передачи Тони Крооса.

Под занавес первого тайма мадридцы удвоили свое преимущество. На 42-й минуте Винисиус Жуниор отличился забитым мячом, воспользовавшись пасом от Родриго.

После перерыва «сливочные» довели дело до разгрома. На 49-й минуте Винисиус Жуниор оформил дубль после ассиста Родриго, который всего через минуту забил и сам.

А на 84-й минуте Родриго получил мяч от Франсиско Гарсии, разобрался с защитником «летучих мышей» в штрафной площадке и пробил в угол. Таким образом, бразилец завершил этот поединок с двумя голами и таким же количеством ассистов.

Однако «сухого» матча для защищавшего ворота «Реала» Лунина не получилось. На 88-й минуте Уго Дуро опередил Начо Фернандеса и отправил мяч в правый угол.

Следует отметить, что в начале поединка Андрей выполнил несколько сейвов после опасных ударов соперника, в то время как во втором тайме работы у украинского вратаря почти не было.

К слову, Лунин получил место в рамке ворот «Королевского клуба» из-за травм других голкиперов – Тибо Куртуа и Кепы Аррисабалаги. В предыдущем матче «Реала» против «Браги» в Лиге чемпионов украинец отразил пенальти.

В свою очередь, Яремчук начал матч на скамейке запасных «Валенсии», но вышел на поле на 70-й минуте при счете 4:0 в пользу «Реала». Особо чем-то запомниться украинскому нападающему «летучих мышей» не удалось.

После этой победы «Реал» (32 очка) занимает второе место в таблице Примеры и приблизился к «Жироне» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика на расстояние двух баллов. «Валенсия» (18 пунктов) идет на девятой позиции.

В следующем туре испанского чемпионата «бланкос» 26 ноября на выезде сыграют против «Кадиса», а «летучие мыши» днем ранее будут принимать «Сельту».