"РЕАЛ" С ЛУНИНЫМ СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ ПРОТИВ "БАВАРИИ" В ПЕРВОМ МАТЧЕ ПОЛУФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Реал" с Луниным сыграл вничью против "Баварии" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов (видео)

Команды устроили зрелищную голевую перестрелку, но победителя не определили.

Мюнхенская «Бавария» на своем поле сыграла вничью с мадридским «Реалом» украинского голкипера Андрея Лунина в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Поединок на «Альянце Арене» в Мюнхене закончился со счетом 2:2.

На старте встречи немецкий клуб активно атаковал ворота «сливочных», но подопечные Карло Анчелотти сумели выдержать напор соперника и нашли свой голевой шанс.

На 24-й минуте Тони Кроос великолепной передачей разрезал оборону «Баварии», а Винисиус Жуниор пробил мимо Мануэля Нойера.

Однако после перерыва подопечным Томаса Тухеля удалось переломить ход матча. На 53-й минуте Лерой Сане сместился с фланга в центр и и точно выстрелил в ближний угол ворот Лунина.

На 57-й минуте мюнхенцы уже были впереди. Джамал Мусиала ворвался в чужую штрафную и получил по ноге от Лукаса Васкеса – арбитр назначил пенальти. С 11-метровой отметки Гарри Кейн развел мяч и Лунина по разным углам.

Но на 83-й минуте «Королевский клуб» восстановил паритет в матче. Ким Мин Дже в собственной штрафной завалил Родриго, а Винисиус Жуниор оформил дубль, уверенно реализовав пенальти.

Обзор матча «Бавария» – «Реал» Мадрид

Ответный матч между «Реалом» и «Баварией» запланирован на среду, 8 мая, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Отметим, что в другой полуфинальной паре дортмундская «Боруссия» встретится с ПСЖ. Матчи состоятся 1 и 7 мая.

Финал Лиги чемпионов состоится 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.