"РЕАЛ" С ЛУНИНЫМ РАЗБИЛ "ВИЛЬЯРРЕАЛ" И СБРОСИЛ "ЖИРОНУ" С ПЕРВОГО МЕСТА В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

"Реал" с Луниным разбил "Вильярреал" и сбросил "Жирону" с первого места в Ла Лиге (видео)

"Сливочные" на одно очко обошли команду Довбика и Цыганкова, которая имеет матч в запасе.

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина разгромил «Вильярреал» в домашнем матче 17-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершился со счётом 4:1.

На 25-й минуте игры Джуд Беллингем вывел «Королевский клуб» вперед после паса Луки Модрича.

На 37-й минуте «сливочные» удвоили свое преимущество – Родриго забил гол, воспользовавшись ассистом Лукаса Васкеса.

После перерыва «Желтая субмарина» сократила отставание – на 54-й минуте Хосе Моралес вышел один на один с Луниным и переиграл украинского вратаря.

Однако подопечные Карло Анчелотти ответили своими двумя голами. На 64-й минуте Браим Диас вернул мадридцам преимущество в два мяча, а на 68-й минуте Модрич сделал счет в матче разгромным.

Лунин вышел в стартовом составе «бланкос» и отыграл полный матч. Статистический портал Sofascore оценил действия украинского голкипера в 6,5 балла.

Обзор матча «Реал» Мадрид – «Вильярреал»

Благодаря этой победе «Реал» (42 очка) поднялся на первое место в Ла Лиге. Мадридский гранд на один балл опережает «Жирону» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика, которая имеет матч в запасе. В понедельник, 18 декабря, «жиронцы» дома встретятся с «Алавесом».

А вот «Вильярреал» не может победить уже три матча подряд в чемпионате Испании. «Желтая субмарина» с 16 очками находится на 14-й позиции Примеры.

В следующем туре клуб Лунина 21 декабря на выезде сыграет против «Алавеса». Днем ранее «Вильярреал» примет «Сельту».