"РЕАЛ" С ЛУНИНЫМ ОФОРМИЛ СУПЕРКАМБЭК ПРОТИВ "БАВАРИИ" И ВЫШЕЛ В ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Реал" с Луниным оформил суперкамбэк против "Баварии" и вышел в финал Лиги чемпионов (видео)

1 июня мадридцы на "Уэмбли" поборются за трофей с дортмундской "Боруссией".

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина обыграл мюнхенскую «Баварию» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Поединок на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершился со счетом 2:1.

В первом тайме команды создали мало голевых моментов и не сумели распечатать ворота друг друга. В середине второго тайма команда Томаса Тухеля открыла счет – на 68-й минуте Альфонсо Дэвис, который в первом тайме вышел на замену вместо травмированного Сержа Гнабри, с левого угла штрафной мощно пробил в дальний верхний угол.

«Сливочные» очень быстро могли сравнять счет. На 71-й минуте мяч после удара Федерико Вальверде из-за пределов штрафного рикошетом от Дэвиса залетел в ворота «Баварии». Но после просмотра видеоповтора (VAR) арбитр отменил гол из-за того, что во время этого эпизода Начо в штрафной в лицо толкал Йозуа Киммиха.

Однако подопечные Карло Анчелотти в конце матча сумели оформить феерический камбэк. Дублем отличился Хоселу, забив на 88-й и 90+1-й минутах.

Сначала Мануэль Нойер отбил мяч перед собой после удара Винсиуса, а Хоселу моментально удачно сыграл на добивании.

А через несколько минут испанский форвард оформил дубль, на дальней штанге замкнув прострел Антонио Рюдигера. Судьи сначала зафиксировали офсайд, но затем пересмотрели повтор и констатировали взятие ворот.

Отметим, что Лунин отыграл полный матч в воротах «Королевского клуба». За игру 25-летний украинский голкипер совершил четыре сейва.

Поскольку первая игра между «Баварией» и «Реалом» в Мюнхене закончилась боевой ничьей (2:2), то по сумме двух встреч (4:3) в финал вышел мадридский клуб.

Обзор матча «Реал» Мадрид – «Бавария»

В финале турнира «Реал» сразится с дортмундской «Боруссией», которая в другом полуфинале прошла ПСЖ. Первая игра в Германии закончилась победой «шмелей» (1:0), а в ответном матче в Париже команда Эдина Терзича повторно обыграла французский клуб (1:0).

Финал Лиги чемпионов состоится 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Для «Реала» это будет 18-й финал Лиги чемпионов в истории. Мадридцы выиграли 14 из 17 решающих матчей (1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1966, 1998, 2000, 2002, 2014, 2016, 2017, 2018, 2022), что является абсолютным рекордом турнира. Лишь в трех финалах «сливочные» потерпели поражение (1962, 1964, 1981).