"РЕАЛ" С ЛУНИНЫМ ОДОЛЕЛ СОПЕРНИКА В 19-М ТУРЕ И СТАЛ ЕДИНОЛИЧНЫМ ЛИДЕРОМ ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

"Реал" с Луниным одолел соперника в 19-м туре и стал единоличным лидером Ла Лиги (видео)

Гол Антонио Рюдигера принес "сливочным" победу над "Мальоркой".

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина дома обыграл «Мальорку» в матче 19-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершился со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече подопечные Карло Анчелотти забили во втором тайме. На 78-й минуте Антонио Рюдигер в центре штрафной площадки головой замкнул подачу Луки Модрича с углового.

Лунин вышел в стартовом составе «Королевского клуба» и провел на поле весь матч. На 45+3-й минуте украинский вратарь получил желтую карточку за апелляции к арбитру.

За весь поединок «Мальорка» нанесла 7 ударов по воротам Лунина, из них ни одного в створ.

Это был 10-й матч для Лунина за «Реал» во всех турнирах в этом сезоне. Пять из них украинский вратарь отыграл «на ноль».

Обзор матча «Реал» Мадрид – «Мальорка»

Таким образом «Реал» (48 очков) закрепился на первом месте турнирной таблицы Ла Лиги. «Сливочные» на три балла опережают «Жирону» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова, которая сегодня примет «Атлетико». В свою очередь, «Мальорка» с 18 пунктами идет на 14-й позиции.

В следующем туре «Реал» 21 января примет «Альмерию», а «Мальорка» 13 января дома встретится с «Сельтой».