"РЕАЛ" С ЛУНИНЫМ ОБЫГРАЛ "АТЛЕТИК" И НЕ ПОДПУСТИЛ КОНКУРЕНТОВ В ЧЕМПИОНСКОЙ ГОНКЕ (ВИДЕО)

"Реал" с Луниным обыграл "Атлетик" и не подпустил конкурентов в чемпионской гонке (видео)

"Сливочные" опережают "Барселону" на восемь очков, а "Жирону" – на десять.

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина победил «Атлетик» Бильбао в домашнем матче 30-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершился со счетом 2:0.

Подопечные Карло Анчелотти забили по голу в каждом из таймов. На 8-й минуте счет открыл Родриго после передачи Браима Диаса.

В середине второго тайма «сливочные» укрепили свое преимущество. На 73-й минуте Родриго оформил дубль, ассист занес в свой актив Джуд Беллингем.

Лунин вышел в стартовом составе «Королевского клуба» и провел на поле весь матч. Это 11-й «сухой» поединок украинского вратаря за мадридцев в этом сезоне.

Обзор матча «Реал» Мадрид – «Атлетик»

Таким образом, «Реал» (75 очков) лидирует в турнирной таблице Ла Лиги. Мадридский клуб опережает «Барселону» на восемь баллов, а «Жирону» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова – десять. «Атлетик» (56 пунктов) занимает четвертое место.

В следующем туре испанского чемпионата «Реал» 13 апреля на выезде сыграет с «Мальоркой». Днем позже «Атлетик» будет принимать «Вильярреал».