"РЕАЛ" ОФОРМИЛ СУМАСШЕДШИЙ КАМБЭК И РАЗГРОМИЛ ДОРТМУНДСКУЮ "БОРУССИЮ" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Реал" оформил сумасшедший камбэк и разгромил дортмундскую "Боруссию" в Лиге чемпионов (видео)

"Сливочные" проигрывали 0:2 после первого тайма, но во втором забили пять безответных мячей.

Мадридский «Реал» одержал волевую победу над дортмундской «Боруссией» в матче третьего тура основной стадии Лиги чемпионов сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершился со счетом 5:2.

В первом тайме немецкий клуб дважды поразил ворота хозяев – на 30-й минуте счет открыл Дониелл Мален, а через четыре минуты преимущество «шмелей» укрепил Джейми Байно-Гиттенс.

Однако во втором тайме «сливочные» совершили суперкамбэк, забив в ворота дортмундцев пять безответных мячей.

Главным героем встречи стал Винисиус Жуниор – бразильский форвард, который в этом году является фаворитом на «Золотой мяч», оформил хет-трик. Также по одному голу занесли в свой актив Антонио Рюдигер и Лукас Васкес.

Украинский голкипер мадридского клуба Андрей Лунин провел матч на скамейке для запасных – ворота «бланкос» защищал бельгиец Тибо Куртуа.

Обзор матча «Реал» Мадрид – «Боруссия» Дортмунд

После этой победы «Реал» с 6 очками поднялся на девятое место в общей турнирной таблице основного раунда ЛЧ. «Боруссия» Дортмунд также имеет 6 баллов и опустилась на пятую позицию.

В следующем туре Лиги чемпионов подопечные Карло Анчелотти примут итальянский «Милан», а команда Нури Шахина дома сыграет против австрийского «Штурма». Матчи состоятся 5 ноября.

Восемь лучших команд основной стадии Лиги чемпионов попадут в 1/8 финала. Клубы, которые займут в общей турнирной таблице места с 9-го по 24-е, проведут спаренные стыковые матчи за выход в 1/8 финала. Остальные завершат выступления в еврокубках.

ЛИГА ЕВРОПЫ: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ТРЕТЬЕГО ТУРА

В 3-м туре второго по престижности еврокубка киевское "Динамо" встретится с итальянской "Ромой". Реклама 23-24 …