"РЕАЛ" БЕЗ ЛУНИНА ВЫРВАЛ ТЯЖЕЛУЮ ПОБЕДУ В ЛА ЛИГЕ – БЕЛЛИНГЕМ ПОВТОРИЛ РЕКОРД РОНАЛДУ (ВИДЕО)

"Реал" без Лунина вырвал тяжелую победу в Ла Лиге – Беллингем повторил рекорд Роналду (видео)

Команда Карло Анчелотти закрепилась на первом месте в чемпионате Испании.

Мадридский «Реал» на своем поле обыграл «Хетафе» в матче 4-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Сантьяго Бернабеу» завершился со счетом 2:1.

Гости неожиданно вышли вперед на 11-й минуте – воспитанник «Реала» Борха Майораль воспользовался ошибкой защитника «сливочных» Франа Гарсии и вывел «Хетафе» вперед.

Подопечные Карло Анчелотти отыгрались в начале второго тайма – точный удар нанес Хоселу.

«Королевский клуб» давил на ворота соперника, но благодаря отличной игре голкипера «Хетафе», которому дважды помог каркас ворот, хозяевам никак не удавалось забить снова.

И все же, в компенсированное время «бланкос» от потери очков спас гол Джуда Беллингема.

Украинский голкипер «Реала» Андрей Лунин весь матч провел на скамейке для запасных. Ворота «сливочных» в этой игре защищал новичок команды Кепа Аррисабалага.

Обзор матча

Отметим, что в активе Беллингема пять мячей и один ассист в четырех стартовых поединках за мадридцев в Ла Лиге.

20-летний англичанин повторил рекорд Криштиану Роналду – он стал лишь вторым новичком в истории «Реала», который сумел забить в каждом из своих первых четырех матчей в Ла Лиге.

Также Беллингем – четвертый игрок в XXI веке, который смог забить в четырех первых матчах Ла Лиги. Кроме него и Роналду, это делали Златан Ибрагимович и Сеск Фабрегас (оба в составе «Барселоны»).

Выиграв четыре матча подряд на старте нового розыгрыша чемпионата Испании, «Реал» с 12 очками лидирует в турнирной таблице. «Хетафе» с 4 баллами идет на 14-й позиции.

В следующем туре подопечные Анчелотти примут «Реал Сосьедад», а «Хетафе» дома встретится с «Осасуной». Оба матча состоятся после международной паузы – 17 сентября.