"РЕАЛ" БЕЗ ЛУНИНА ОФОРМИЛ ЗРЕЛИЩНЫЙ КАМБЭК И ВЕРНУЛСЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

"Реал" без Лунина оформил зрелищный камбэк и вернулся на первое место в Ла Лиге (видео)

"Сливочные" вырвали победу над аутсайдером чемпионата, уступая в счете 0:2.

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина одержал победу над «Альмерией» в домашнем поединке 21-го тура испанской Ла Лиги. Встреча на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершилась со счётом 3:2.

Уже на первой минуте матча Ларджи Рамазани неожиданно поразил ворота «Королевского клуба», которые защищал Кепа Аррисабалага. К слову, Лунин остался на скамейке для запасных.

В конце первого тайма подопечные Карло Анчелотти пропустили во второй раз – на 43-й минуте Эдгар Гонсалес роскошным ударом из-за пределов штрафной удвоил преимущество «Альмерии».

В начале второго тайма «сливочные» сократили отставание – на 56-й минуте пенальти реализовал Джуд Беллингем.

На 62-й минуте Серхио Аррибас забил третий мяч в ворота «Реала», но после просмотра видеоповтора арбитр отменил гол из-за отмашки игрока «Альмерии» в центре поля.

На 67-й минуте «Реал» сравнял счет – Винисиус Жуниор забил плечом после подачи с правого фланга. Сначала рефери не засчитал гол из-за вероятной игры рукой, но потом снова пошел смотреть видеоповтор и в итоге указал не центр поля.

А в компенсированное время мадридцы вырвали победу – на 90+9-й минуте Дани Карвахаль на дальней штанге переправил мяч в ворота после скидки от Беллингема.

Обзор матча «Реал» Мадрид – «Альмерия»

После этой сложной победы «Реал» (51 очко) вышел на первое место в Ла Лиге. «Сливочные» на два балла опережают «Жирону» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова. «Альмерия» (6 пунктов) замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре «Реал» 27 января на выезде сыграет с «Лас-Пальмасом». Днем ранее «Альмерия» будет принимать «Алавес».