"РЕАЛ" БЕЗ ЛУНИНА БЛАГОДАРЯ ДВУМ ПЕНАЛЬТИ ОБЫГРАЛ "РЕАЛ СОСЬЕДАД" В ЧЕМПИОНАТЕ ИСПАНИИ (ВИДЕО)

"Реал" без Лунина благодаря двум пенальти обыграл "Реал Сосьедад" в чемпионате Испании (видео)

Каркас ворот трижды спасал мадридцев от пропущенного мяча.

Мадридский «Реал » на выезде победил «Реал Сосьедад» в матче 5-го тура испанской Ла Лиги сезона-2024/25. Поединок в Сан-Себастьяне завершился со счетом 0:2.

Оба гола «сливочные» забили после перерыва. Результативными ударами с пенальти отличились Винисиус Жуниор на 58-й минуте и Килиан Мбаппе на 75-й минуте соответственно.

Следует отметить, что на протяжении поединка каркас ворот трижды спасал мадридцев от пропущенного мяча – дважды после ударов Луки Сучича и один раз после выстрела Шералдо Беккера.

Украинский голкипер «Реала» Андрей Лунин весь матч провел на скамейке для запасных. Не вышел он на поле даже невзирая на то, что в конце первого тайма медицинская помощь понадобилась основному голкиперу «бланкос» Тибо Куртуа.

Добавим, что накануне Лунин продлил контракт с «Реалом» до лета 2030 года.

Обзор матча «Реал Сосьедад» – «Реал» Мадрид

После этой победы мадридский клуб с 11 очками поднялся на второе место в Примере. Подопечные Карло Анчелотти на один балл отстают от «Барселоны», которая провела на один матч меньше. «Реал Сосьедад» (4 пункта) занимает 16-ю позицию.

В следующем поединке Ла Лиги «сливочные» 21 сентября примут «Эспаньол». До этого «Реал» 17 сентября дома сыграет с немецким «Штутгартом» в стартовом туре основной стадии Лиги чемпионов. «Реал Сосьедад» 17 сентября на выезде встретится с «Мальоркой» в чемпионате Испании.

"РОМА" НАЗНАЧИЛА НОВОГО ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА: КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ С ДОВБИКОМ

"Волков" возглавил хорватский специалист Иван Юрич. Реклама Итальянская «Рома» объявила о назначении хорвата Ивана Юрича …