"ПЫТАЕТЕСЬ МЕНЯ СПРОВОЦИРОВАТЬ": ЛИДЕР СБОРНОЙ БЕЛЬГИИ ВЫСКАЗАЛСЯ О НИЧЬЕЙ С УКРАИНОЙ НА ЕВРО-2024

"Пытаетесь меня спровоцировать": лидер сборной Бельгии высказался о ничьей с Украиной на Евро-2024

Кевин Де Брюйне эмоционально ответил на вопрос украинского журналиста.

Капитан сборной Бельгии Кевин Де Брюйне прокомментировал ничью (0:0) с командой Украины в матче заключительного третьего тура группового этапа Евро-2024.

32-летний звездный полузащитник «Манчестер Сити» эмоционально отреагировал на вопрос журналиста Суспильне Спорт, отвергнув его предположение, что бельгийцам не хватало желания играть в атаке.

«Я не соглашусь. Мне кажется, мы создали больше моментов, чем вы (Украина – прим.). Я знаю, что вы пытаетесь меня спровоцировать. Хорошая попытка.

Украина пыталась атаковать чаще? Это же она играла в пять защитников? Ну вот вы и ответили на вопрос. У нас было несколько хороших шансов, Ромелу (Лукаку – прим.) атаковал, еще несколько моментов было. Поэтому считаю, что мы неплохо действовали в нападении.

Хорошо начали, но через полчаса начались проблемы. Во втором тайме у соперника были некоторые шансы. В последние 15 минут понимали, что Украина будет давить и атаковать, поэтому прижались к своим воротам и ждали контратак. В последние 15 минут пытались держать мяч на другой половине поля и играть там», – подвел Де Брюйне итоги матча против Украины.

Отметим, что в параллельном поединке последнего тура группы E сборные Словакии и Румынии расписали ничью (1:1), которая вывела обе команды в плей-офф.

Все команды квартета E набрали по 4 очка, но из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей сборная Украины заняла последнее место в группе и вылетела из чемпионата Европы.

Остальные сборные группы E продолжат свой путь на Евро-2024. В плей-офф с первого места вышла Румыния, со второго – Бельгия, с третьего – Словакия.

Ранее сообщалось, что главный тренер сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал ничью сборной Украины против Бельгии и вылет с Евро-2024.