"ПОЛЕСЬЕ" РАЗГРОМИЛО "ВОРСКЛУ" И ВЫШЛО НА ВТОРОЕ МЕСТО В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ УПЛ (ВИДЕО)

"Полесье" разгромило "Ворсклу" и вышло на второе место в турнирной таблице УПЛ (видео)

Житомирский клуб продолжает бороться за медали чемпионата Украины.

«Полесье» разгромно победило «Ворсклу» в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок в Полтаве завершился поражением хозяев со счетом 0:3.

Первый тайм встречи «Полесье» выиграло с минимальным преимуществом в счете – Богдан Кушниренко реализовал пенальти на 37-й минуте.

После перерыва команда Юрия Калитвинцева закрепила свой успех. На 54-й минуте второй мяч в сетку ворот полтавчан отправил Бени Макуана.

А под занавес поединка гости довели дело до разгрома. На последней минуте основного времени прямую красную карточку заработал полузащитник полтавского клуба Даниил Хрипчук. Команда из Житомира быстро воспользовалась численным большинством – на 90+2-й минуте точку в матче своим голом поставил Дмитрий Шастал.

После этой победы «Полесье» (22 балла) вышло на второе место в турнирной таблице УПЛ – подопечные Калитвинцева лишь на одно очко отстают от лидирующего в чемпионате «Кривбасса». «Ворскла» (13 пунктов) занимает девятую позицию.

В следующем туре УПЛ житомирский клуб 29 октября встретится с «Зарей», а команда Виктора Скрипника в тот же день будет принимать «Металлист 1925».