"ПОЛЕСЬЕ" ОДОЛЕЛО "ЗАРЮ" И НЕ ДАЛО "КРИВБАССУ" УЙТИ В ОТРЫВ НА ВЕРШИНЕ УПЛ (ВИДЕО)

"Полесье" одолело "Зарю" и не дало "Кривбассу" уйти в отрыв на вершине УПЛ (видео)

Житомирский клуб закрепился на втором месте в турнирной таблице чемпионата Украины.

«Полесье» обыграло «Зарю» в матче 12-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на поле стадиона «Левый Берег» в Киевской области завершился со счетом 0:1.

Единственный гол в этой встрече команда Юрия Калитвинцева забила в первом тайме. На 16-й минуте житомирский клуб разогнал быструю атаку, которую точным ударом низом из пределов штрафной в дальний угол закончил Бени Макуана.

Для «Полесья» эта победа стала третьей подряд в национальном чемпионате. Новичок УПЛ с 25 очками сенсационно занимает второе место в турнирной таблице, всего на один балл отставая от лидера «Кривбасса».

«Заря», которая в прошлом сезоне завоевала «бронзу» чемпионата Украины, провально начала текущую кампанию и с 9 зачетными пунктами занимает лишь 13-ю позицию.

В следующем туре «Полесье» 6 ноября примет «Кривбасс» в матче лидеров УПЛ, а команда Валерия Кривенцова днем ранее на выезде сыграет с «Вересом».