"ПОЛЕСЬЕ" ОБЫГРАЛО "ВОРСКЛУ" И ПОДНЯЛОСЬ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В УПЛ (ВИДЕО)

"Полесье" обыграло "Ворсклу" и поднялось на первое место в УПЛ (видео)

Житомирский клуб остается непобедимым в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины.

«Полесье» одержало победу над «Ворсклой» в домашнем матче 9-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок в Житомире завершился со счетом 2:1.

На 32-й минуте встречи хозяева открыли счет благодаря голу венесуэльского нападающего Луифера Эрнандеса.

На 40-й минуте полтавская команда восстановила паритет в игре усилием Ибрагима Кане. Так что на перерыв команды отправились при ничейном счете.

Во втором тайме подопечные Имада Ашура забили решающий гол – на 71-й минуте Артем Смоляков красиво пробил издалека в правый верхний угол.

Обзор матча «Полесье» – «Ворскла»

Победа позволила «Полесью» с 20 очками возглавить турнирную таблицу УПЛ, обойдя «Александрию» по дополнительным показателям. На один балл от них отстает «Динамо», которое сыграло на один матч меньше – сегодня киевляне примут «Кривбасс».

Отметим, что житомирский клуб еще не проигрывал в этом сезоне чемпионата Украины – шесть побед и две ничьи. «Ворскла» идет на 12-й позиции, имея в своем активе 9 зачетных пунктов.

В десятом туре УПЛ, который состоится после международной паузы, «Полесье» 19 октября примет «Левый Берег», а подопечные Сергея Долганского в тот же день на выезде сразятся с «Александрией».

"РЕАЛ" С ЛУНИНЫМ ПОБЕДИЛ "ВИЛЬЯРРЕАЛ" В ПРИМЕРЕ, НО ПОТЕРЯЛ КЛЮЧЕВОГО ИГРОКА ИЗ-ЗА ТРАВМЫ (ВИДЕО)

Украинский голкипер провел первый "сухой" матч в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании. Реклама Мадридский «Реал» на …